Как получить возмещение ущерба от затопления и как обратиться за помощью о выселении соседа
Обязанность по возмещению вреда несут ВСЕ собственники квартиры, которые обязаны обеспечивать безопасное использование коммуникаций, находящихся в квартире. Такой спор может быть разрешен в судебном порядке. Вам следует предъявить иск о возмещении вреда вашему имуществу к собственникам квартиры. Думаю, что в Вашей ситуации законные основания для выселения жильца отсутствуют. Срок исковой давности по такому требованию составляет 3 года. За квалифицированной юридической помощью в подготовке исковых требований рекомендую обратиться к адвокату.