Советская Гавань, 05.12.2020, 13:23

Задержка составления акта по затоплению квартиры - насколько времени должна прийти УК?

Вопрос №18042703 из г. Хабаровск
опубликован 05.12.2020, 13:23
Нас затопили соседи сверху, на следующее утро я пошла в УК и написала заявление с просьбой прийти и составить акт о затопления квартиры. До сих пор УК не пришла, акт не составила. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени УК обязана прийти? В одном источнике пишут 12 часов, в другом 3 суток. Затопление произошло 30 октября, утром 1 декабря я написала заявление в УК, сегодня уже 5 декабря...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ася!

Затопили Вас, все-таки не 30 октября, а 30 ноября.

Согласно п.108 Постановления Правительства РФ N 354 от 06.05.2011, обследование после залива должно произойти не позднее, чем через 2 часа, после обращение в ОДС.

05.12.2020, 13:29

Затопили вечером, никто из ОДС к нам не приходил, на следующее утро пошла в УК и написала заявление. УК в какие сроки должна прийти и составить акт?

05.12.2020, 14:03

Все таки в течение 12 часов. Согласно постановлению Правительства от 06.05.2011 г.№354, акт о последствиях необходимо составить не позднее чем спустя 12 часов с того момента, когда потерпевший обратится в аварийную службу, с сообщением о заливе.

05.12.2020, 14:07

Я в аварийную не обращалась, только в УК.

05.12.2020, 14:12

В течение двух часов должна прийти Ук и составить акт, если иное время проверки с Вами не согласовано (п. 108 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).

05.12.2020, 14:20

Никто не пришёл до сих пор. Мне теперь на УК в суд подавать? Или куда мне писать? Без этого акта я соседям не могу предъявить ущерб.

05.12.2020, 14:26

Предварительно обратитесь в ГЖИ.

05.12.2020, 14:28