Возможно ли выписать из квартиры жильца с постоянной регистрацией по договору безвозмездного пользования без его согласия?
Здравствуйте, Мария.
А договор безвозмездного пользования заключен с этим собственником?
Он может уведомить вас в письменной форме, об отказе от договора безвозмездного пользования, в соответствии с которым было предоставлено право проживания в квартире.
Если по истечении месяца добровольно не откажетесь освободить жилое помещение, для решения вопроса о выселение он обратится в суд.
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета, в том числе в следующих случаях:
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
Исходя из вышеизложенного, выписать без вашего согласия собственник может только по решению суда.
Может в судебном порядке при условии соблюдения условий заключенного договора.
Вы ранее написали отказ от приватизации?