Калуга, 01.09.2015, 11:56

Раздел имущества при разводе - квартира, приватизация и прописка, как будет распределяться?

Вопрос №7879247 из г. Калуга
опубликован 01.09.2015, 11:56
Я в браке 26 лет, совместно нажита квартира, я являюсь собственником, а у мужа приватизированная на него квартира, но еще прописан там сын, скажите, пожалуйста, как все будет делиться при разводе, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Приватизированная квартира делиться не будет,а нажитая в браке-пополам.

01.09.2015, 11:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Раздел очень индивидуальная особенность поэтому лучше обратиться на очную консультацию.

01.09.2015, 21:42
Оценка автора вопроса:
спасибо

Скажите,пожалуйста,а если я инвалид 2 группы,все равно квартира пополам? и если я ее подарю сыну?

02.09.2015, 10:01

Да, все равно квартира делится пополам. Вы не сможете ее подарить без согласия супруга.

02.09.2015, 10:12

Без нотариального согласия супруга распорядится совместным имуществом Вы не сможете.

02.09.2015, 11:44