Как переоформить документы, чтобы гражданский супруг мог получить налоговый вычет за покупку квартиры и проценты по ипотеке?

С гражданским мужем купили квартиру в ипотеку в доле 1/2 каждому. Но ипотеке числюсь только я как Заемщик, гр. муж как Созаемщик не числится по документам. В итоге получаю возврат налога за покупку квартиры только я как Заемщик. Каким образом переоформить документы, чтобы и гражданский супруг мог за свою 1/2 получить налоговый вычет за покупку квартиры+в дальнейшем за % по ипотеке?

Лучший ответ

Наталья, обратитесь в банк с требованием включить Вашего гр. мужа в созаемщики по кредиту. Тогда вы сможете претендовать на вычеты.

Благодарю Вас за полезную консультацию!