Возможна ли подача в суд заявления на взыскание алиментов до окончания обучения дочери, учитывая гражданство родителей и развод?
Дочь поступила в Вуз Новосибирска, в сентябре исполняется 18 лет, дочь и мать граждане РФ, родители в разводе, отец гражданин РК, возможна ли подача в в суд заявления на взыскание алиментов до окончания обучения? Где это необходимо сделать по месту проживания отца или матери с дочерью? Спасибо за ответ.
К сожалению нет такой возможности Алименты согласно
По законодательству РФ алименты взыскиваются до 18 лет.
Добрый день! по месту матери с дочерью, но это нужно сделать до 18 лет, после 18 ти лет алименты не выплачиваются, или можете взыскать алименты, которые отец должен был платить после развода и до 18 ти лет.