Возможна ли подача в суд заявления на взыскание алиментов до окончания обучения дочери, учитывая гражданство родителей и развод?
Дочь поступила в Вуз Новосибирска, в сентябре исполняется 18 лет, дочь и мать граждане РФ, родители в разводе, отец гражданин РК, возможна ли подача в в суд заявления на взыскание алиментов до окончания обучения? Где это необходимо сделать по месту проживания отца или матери с дочерью? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
К сожалению нет такой возможности Алименты согласно ст120 СК РФ выплачиваются только до 18 лет вне зависимости от дальнейшей учебы ребенка
По законодательству РФ алименты взыскиваются до 18 лет.
Добрый день! по месту матери с дочерью, но это нужно сделать до 18 лет, после 18 ти лет алименты не выплачиваются, или можете взыскать алименты, которые отец должен был платить после развода и до 18 ти лет.