Я оповестил руководство о своем увольнении за 14-дневный срок, согласно Трудовому Кодексу РФ.
Я сотрудник ОВД. Я оповестил руководство о своем увольнении за 14-дневный срок, согласно Трудовому Кодексу РФ. Однако мой руководитель сообщил мне, что придется задержаться на неопределенный срок после окончания 14-дневного срока, так как должен прийти приказ МВД о моем увольнении. Правомерны ли такие требования?
Уважаемый Руслан.
Вопросы приёма на службу и увольнение сотрудников ОВД регулируются специальным законодательство (в частности Законом РФ от 18 апреля 1991 г. N 1026-I "О милиции" (с изменениями и дополнениями), а не ТК РФ.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.