Отказ от алиментов в пользу открытия счета для ребенка - юридическая перспектива
Помогите! Я развожусь с мужем, ребёнку нашему годик, я нахожусь в декрете. Живу сама с годовалым ребёнком. Муж отказывается выплачивать алименты и говорит что откроет счёт в банке на дочь и будет туда перечислять каждый месяц алименты, и что только дочь по достижению 18 лет сможет их снять! Вот это и будут алименты, подскажите возможно ли такое?
Лучший ответ
Нет такое не возможно. По закону он может только 50% от суммы алиментов перечислять на счет ребенка до совершеннолетия.