Как защитить права ребенка и получить алименты от мужа в случае раздельного проживания и отказа в выплате
С мужем в официальном браке, но не проживаем вместе 4 месяца.3 месяца назад купил машину и начал гулят, ушел из дома. У нас есть дочь (2 года), на нее добровольно ничего не платит. Неделю назад подала на алименты и он утверждает, что я потрачу их на себя, а не на ребенка и отказывается платить. Говорит, что на карточку ребенку будет перечислять и только в 16 лет она сможет сама их забрать. Только за что ребенка сейчас содержать? Я не работаю, учусь в институте на заочном отделении и нахожусь в декрете до 3 лет. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОВА ВОЗМОЖНОСТЬ В МУЖА НЕ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА СЕЙЧАС?
Лучший ответ
Нет у него такой возможности. Кроме того, рекомендую Вам в скорейшем времени подать еще одно исковое заявление о взыскании алиментов на себя до достижения ребенком 3-летнего возраста. И если он авто приобрел согласно договору купли-продажи, 50% автомобиля принадлежит Вам.
Спасибо за ответ!