Я цветоаномал. Могу ли я получить водительские права категории Б.
В новом приказе по медосмотрам с 01.01.12 ужесточились требования для водителей по цветоощущению (Приказ №302н от 12.04.11 Минздравсоцразвития). Ранее на кат. "А" водители допускались с нарушением цветоощущения, на кат. "В" - личный автотранспорт, также допускались с небольшими отклонениями (нельзя было только с дихромазией - когда полностью выпадает один цвет). Теперь же начиная с кат. "А" нарушения цветоощущения не допускаются. Другими словами - водителям, имеющим небольшие отклонения в цветовосприятии, и не имеющим проблем с различием цветов светофора - по закону справка выдаваться теперь не будет.