Возможность после развода ограничить продажу квартиры и сохранить свои вещи - права и вопросы по проживанию с ребенком
Квартира является общим совместным имуществом супругов, поскольку была приобретена в период брака. Для избежания возможных конфликтов рекомендую заключить соглашение о разделе совместного имущества супругов, где 1/2 доли в праве собственности на квартиру будет "закреплена" за вами с последующей регистрацией права собственности. При не достижении согласия, вы вправе обратиться в суд.
Это совместно нажитое имущество-ст.34скрф.1/2 часть принадлежит вам , без вашего нотариального согласия не сможет продать.Вы собственник--имеете право жить,без вашего согласия не может регистрировать других граждан.