Как поступить, если фамилия указана не верно в завещании на наследство?
Светалан, день добрый!,
Как мне представляется Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о неправильно удостоверении завещания (ст. 310 ГПК РФ), в ходе судебного разбирательства доказать, что нотариус, при совершении нотарального действия (удостоверения завещания) совершил опечатку (ошибку и т.п.).
Удачи
В судебном порядке доказывайте своё родство и вступайте в наследство.
В любом случае, нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства. Затем иск в суд о признании права собственности, где нужно будет доказывать волю завещателя на завещание квартиры именно вам. Факт родства здесь вообще не при чем.