Суд принимает решение об уплате 25% алиментов на ребенка при доходе отца 200 тыс. руб. в месяц. Действует ли это решение, если отец не принимает участие в воспитании ребенка и хочет уменьшить а
Добрый день! Он вправе обратиться в суд для уменьшения размера алиментов, где от заинтересованной стороны потребуются веские аргументы.Такое очень часто встречается, вы не первые, тем более обратиться он сможет в любой момент. Вам, самой, не мешало бы подстраховаться, чтобы в процессе заявить свои самостоятельные требования, при этом имея все документы на руках. При таком раскладе сможете либо изменить установленный судом размер алиментов, либо взыскать денежные средства на дополнительное содержание несовершеннолетнего.
На практике если вторая жена не подала иск на алименты суды не удовлетворяют иск об уменьшении алиментов А по почте иск конечно можно отправить и суд такой иск принимает.
А вообще исходя из дохода отца ребенка нет оснований для уменьшения алиментов даже если нынешняя жена подаст на алимненты