Налог на имущество при переписке доли квартиры на сына возрастом 3 года - обязанности и права родителей

У меня есть квартира, доля в которой 1\2.

Я хочу эту долю переписать на своего сына.

Будет ли ему начисляться налог на имущество (сыну 3 года)?

Если да, то налог оплачивает один из родителей?

И в будущем не потеряет ли он право на налоговый вычет при покупке квартиры?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, он обязан будет платить налог на имущество. Так как ему нет 18 лет, то за него родители обязаны будут платить налог. Нет, не потеряет право на вычет.