Проблема с ЖЭУ - Нас залили сверху, но представители отказываются составлять акт. Как решить ситуацию?
Меня зовут Олег. У нас непонятная ситуация сложилась с ЖЭУ. Нас залили сверху, жильцов нет, приедут неизвестно когда. Представители ЖЭУ были на осмотре, но отказываются составлять/подписывать акт, якобы, без установления причины, сказали, будут ждать когда соседи сверху приедут. Что нам делать? Спасибо!
Отказ неправомерен, так как вы просите составить акт осмотра повреждений именно вашей квартиры. Скорее всего представители ЖЭУ подстраховываются, так как возможно что залив произошел по вине ЖЭУ - требуйте составления акта и пригрозите обращением в жилищную инспекцию
Предупредите ЖЭУ, что вынуждены будете вызывать МЧС.