Как возместить стоимость испорченных школьных брюк и обязаны ли учебное заведение и их представители компенсировать ущерб?
Отвели сына в первый класс, на линейке всех первоклассников посадили на скамейки, после того как мой сын встал я увидел что его школьные брюки были запачканы краской от скамейки, так же были испачканы многие другие дети, никаких табличек о покраске не было и тем более их посадили туда представители школы, учителя или кто еще точно не знаю. Штаны пробовали оттереть растворителем, не получилось. Подскажите пожалуйста что делать? Как возместить стоимость штанов, которые испорчены. И обходимо ли писать иск в суд.
Советую все же сначала обратиться к директору школы. В случае отказа от возмещения ущерба обратитесь в суд с иском согласно ст. 1064 ГК РФ
обратитесь к директору школы , попытайтесь решить вопрос миром, иначе можете обращаться в суд...