Имеет ли она право на такие алименты?
Моему мужу угрожает бывшая гражданская жена, с которой он прожил в гражданском браке 14 лет и не живёт уже более 4 лет, взысканием алиментов на неё и её сына 18 лет (это не его ребёнок), мотивируя это своим трудным материальным положением. Имеет ли она право на такие алименты?
Лучший ответ
Ее угрозы бессмысленны. Никаких прав на алименты у нее, а тем более у ЕЕ совершеннолетнего ребенка нет и быть не может.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемая Наталья Руслановна! Спасибо Вам большое за ответ! Спасибо за то, что есть люди, готовые помочь советом. Удачи Вам в Вашей профессиональной деятельности.
Если их брак не был зарегистрирован, то не имеет. А если бы был зарегистрирован, то имела бы лишь в случае, если она является нетрудоспособной.
Уважаемый Сергей Борисович! Спасибо Вам большое за ответ, просто всегда неприятно, когда прошлое врывается в счастливое настоящее.