Имеет ли муж при разводе право на раздел квартиры, купленной с использованием материнского капитала, унаследованной от родителей?
Унаследовала квартиру от родителей, была в браке, затем добавила материнский капитал и купила другую квартиру, имеет ли муж при разводе на нее право раздела как на совместно нажитое имущество?
Да, имеет право. Поскольку Вы приобрели квартиру с участием средств материнского капитала, то Вы обязаны выделить долю своему мужу.
Нет не имеет.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.