Родители получили квартиру я была вписана в ордер, в дальнейшем мать и отец развелись.

Родители получили квартиру я была вписана в ордер, в дальнейшем мать и отец развелись. Мама получила другую квартиру и прописала меня туда. Сейчас отец хочет приватизировать свою квартиру, а так как я вписана в ордер он требует с меня отказную, если я не напишу сказал что высилит через суд. сможет ли он это сделать и еще могу ли я подать встречный иск чтобы меня вписали в эту квартиру. И на каком основании. Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая, Алена! Вашему отцу не требуется никакого согласия от Вас на приватизацию. Вы не имеете к этой квартире никакого отношения. Ордер для приватизации не нужен. Через месяц после его выдачи, он становиться просто "бумажкой" которую можно было выбросить...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.