Негативные последствия от продавца, выписывающегося после сделки - как избежать рисков?

Ситуация следующая: на днях у нас состоится сделка по купли недвижимости, продавец планирует выписаться только через месяц после сделки, нас это настораживает, какие могут быть негативные последствия такой сделки и как этого избежать? Зараннее спасибо.

Лучший ответ

Никаких последствий, Юлия.

В договоре должно быть указано, что согласно выписке из лицевого счета квартиросъемщика на момент продажи в квартире прописан продавец, который обязуется выписаться в определеный срок, главное, чтобы несовершеннолетних прописано не было. Если не выпишится, тогда выпишите его в судебном порядке.