Возможно ли купить авто в России и поставить на учет без российской прописки, будучи гражданином России с видом на жительство в Казахстане?
Можете.
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001
(ред. от 13.02.2015)
"О порядке регистрации транспортных средств"
24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.
24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.