Могу ли я подать заявление в Альфа-Банк, чтобы мне пересчитали кредит и уменьшили ежемесячный платёж и удленили срок погашения.

Прошу Вас помочь в решении следующего вопроса:

В 2008 году оформил в Альфа-Банке кредитную карту, это было весной, задолго до кризиса.

Все ежемесячные платежи вносил во время и в полном размере.

С декабря 2008 года работодатель ввёл сокращённую рабочую неделю, работаю только 4-ре оплачиваемых дня, поэтому моя зарплата уменьшилась.

Второй важный момент - работодатель выплачивает зарплату с задержками и небольшими частями.

Я живу в моске и арендую квартиру.

Я гтов платить кредит, но не могу погашать минимальный ежемесячный платёж вовремя.

Я знаю, что ЦБ РФ снизил ставку рефенансирования с 13 до 12%. Также все знают, что ЦБ РФ помогал коммерческим банкам деньгами.

Могу ли я подать заявление в Альфа-Банк, чтобы мне пересчитали кредит и уменьшили ежемесячный платёж и удленили срок погашения. Какие документы для этого нужны? Быть может есть какая-нибудь государственная программа помощи клиентам банков в кризис и банки обязаны при обращении граждан уменьшать процент по кредиту? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Лучший ответ

Писать можете и даже нужно написать, только пойдёт ли Вам навстречу банк - это ему решать.