«Ошибочное допущение участника на аукционе - право заказчика на изменение решения и возможные юридические последствия»
Аукционной комиссией был ошибочно допущен к участию в электронном аукционе один из участников закупки. Ошибка была выявлена председателем комиссии уже после размещения протокола на электронной площадке. У поставщика найдены нарушения в предоставлении требуемой документации, а именно - отсутствие лицензии на оптовую торговлю и перевозку товара. Протокол в течение часа был заменен. Имеет ли право заказчик изменять решение по определению поставщика в данном случае? Какие юридические последствия могут быть в данной ситуации?
Здравствуйте.
Нужен смотреть протокол
Я не имею права размещать этот протокол на сторонних сайтах. Могу лишь описать документ: в первом протоколе, который был размещен до того, как заметили ошибку, было написано, что участник соответствует всем требованиям и объявляется победителем. Но потом при более детальном рассмотрении документов вместе с юристом, заметили, что участник не приложил лицензию на оптовую торговлю, хотя в аук-ой документации этот пункт прописан, а также участник не имеет лицензии на перевозку товара или договора субподряда для перевозки. Таким образом, было принято решение заменить протокол, и электронная площадка разрешила нам это сделать.