Магнитогорск, 01.09.2015, 16:33

Правда ли что расходы по банкротству при недостаточности средств у должника могут взыскать с заявителя по делу о банкротстве КПК.

Вопрос №7882689 из г. Магнитогорск
опубликован 01.09.2015, 16:33
Правда ли что расходы по банкротству при недостаточности средств у должника могут взыскать с заявителя по делу о банкротстве кпк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ неверный. Судебные расходы в банкротном деле при недостаточности имущества должника могут быть взысканы с заявителя.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

01.09.2015, 18:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

1. Другое лицо - это любой участник процесса который пожелает. Т.е. "ищи дурака"...

2. Управляющий не вправе требовать если затянул и не обратился вовремя в арбитражный с удс предложением прекратить процесс. А все, что во время и по минимуму он взыщет. А это тысяч 100 как минимум.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

02.09.2015, 06:39

При каких условиях заявитель по делу о банкротстве может быть освобожден от от платежей по делу о банкротстве

01.09.2015, 20:33

Есть ссылка что с письменного согласия на финансирование дальнейших расходов по делу о банкротстве при обнаружении недостаточности средств для погашения расходов может быть возложено на другое лицо участвующее в деле.Кто это может быть? И еще если управляющий зная о несостоятельности должника не отказался от работы он не вправе требовать с заявителя оплату Как доказать?

02.09.2015, 06:36

Что в вопросе непонятно?

02.09.2015, 06:42