Как оформить пенсию и развод без свидетельства о браке в сложившейся ситуации?
У меня такой вопрос. Свидетельство о браке утеряно, с мужем не живу более 20 лет, его место проживания мне не известно. Брак регистрироваться в г.Грозном Чеченской республики. Архив сгорел, звонили сказали что ничего не сохранилось. У меня подходит пенсионный возраст. Для того чтобы оформить пенсию, нужно свидетельство о браке. Для оформления развода то же нужно свидетельство браке. Как мне быть в сложившейся ситуации.
Добрый день!
Вам необходимо получить справку в Чеченской Республике о невозможности восстановления свидетельства о браке и установить факт регистрации брака в судебном порядке
Имею возможность оказать содействие в получении документов в Грозном
С уважением,
Жанета
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта.