Возможно ли попросить знакомых написать заявление на взыскание морального вреда или алиментов для уклонения от платежей по исполнительным листам?
Могу ли я поступить таким образом?
У меня 10 кредитов, займов, микрозаймов, по всем есть исполнительные листы. Они у приставов. По ним нужно платить.
Могу ли я попросить знакомых написать заявление на взыскание морального вреда либо алиментов с меня в их пользу. Чтобы не платить остальным по ст.111 исполнительного производства о первоочередности взыскания (грубо говаря взыскивали приставы в пользу знакомых а они мне отдавали)
Можете, но если будет установлен факт сокрытия имущества от взыскания или уклонения от погашения кредиторской задолженности, то Вы будете привлечены к уголовной ответственности.
Рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату.