Ярославль, 01.09.2015, 18:44

Наследство по закону - будут ли визуальные осмотры и измерения части дома при оформлении?

Вопрос №7884032 из г. Рыбинск
опубликован 01.09.2015, 18:44
Мой отец умер, у него была дарственная на 3/8 дома. Я хочу вступить в наследство по закону. При оформлении будут ли какие либо органы визуально проводить осмотр или измерения этой части дома? Земля в аренде. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти, она проверит ваши документы и скажет, какие еще нужны.

01.09.2015, 20:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я подала нотариусу заявление о принятии наследства. Мой вопрос заключается : будут ли какие либо органы визуально делать осмотр или измерения части дома.

01.09.2015, 20:25

Здравствуйте! нотариус попросит представить вас справку о кадастровой стоимости дома - поэтому БТИ должно будет провести осмотр и инвентаризацию всего дома - а не только его части

01.09.2015, 20:29

если у вас нет кадастрового паспорта, то вам необходимо будет вызвать техников БТИ для производство замеров дома.

02.09.2015, 20:20