Имеем ли мы право на возмещение расходов по полису страхования от невыезда (Страховая группа "УРАЛСИБ")?
В августе 2009 г. нашей семьей запланирована (и оплачена 100% размере) туристическая поездка в Испанию. 17.05.2009 г. Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России, рекомендовал россиянам воздержаться от поездок не только в США, Мексику и Канаду, но и в Испанию из-за вируса гриппа А/H1N1. (по информации опубликованной на сайте "Радио Маяк" 17.05.2009 10:30).
Учитывая, что у нас 2-летний ребенок, мы приняли решение об отказе в поездке.
Скажаите, пожалуйства:
1. имеем ли мы право на возмещение расходов по полису страхования от невыезда (Страховая группа "УРАЛСИБ")?
2. имели место в российской юридической практике случаи возмещения расходов от невыезда по полису страхования путешествиенников в связи пандемией?
Спасибо.
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте.
Я немного дополню ответ коллеги: читайте внимательно ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ, раздел, касающийся страхового покрытия, страховых случаев.
Ольга, прочитайте договор страхования. там подробно описаны все условия наступления страховых случаев.