Потерянные деньги и невыполненные обязательства - Могу ли я вернуть деньги фирмы аренду арендович?
Месяц назад я обратилась в фирму аренду арендович, так как искала комнату. Приехав в офис на московском шоссе, г.Самара, мне сказали, что очень много подходящих вариантов и найдут мне комнату за неделю. Составив договор я внесла оплату 2800, перевела с карты. Мне пришла рассылка на телефон (вариантов 10) но девушка в офисе убедила меня, что на следующий день придёт много новых вариантов. Поехав по первому адресу, я прождала 20 минут возле дома, но по номеру никто не отвечал, как потом мне объяснили, что якобы сотрудница по имени Светлана просто перепутала номера. Больше рассылка мне не приходила, я звонила в фирму, трубку не брали. Дозвонившись, попросила помощи риэлтора. Мне позвонил риэлтор по имени юрий, я объяснила ему что мне необходимо найти и в какие сроки, он обещал позвонить через два часа. По сей день мне никто не позвонил. Заплатив деньги, помощи от этой фирмы я никакой не получила. Могу ли я вернуть свои деньги? Так как организация не выполнила своих обязательств.
скорее всего, это подставная компания, кторая таким образом дает списко несуществующих адресов кватир, якобы сдаваемых в аренду... в вашем случае один вариант - обратиться в прокуратуру, предоставив договор, квитанцию об оплате как минимум.