Нуждаюсь в помощи - Как добиться развода в Грузии после насильственного покидания РФ без общего имущества и детей?

Вопрос №7884842 из г. Москва
опубликован 01.09.2015, 20:12
Нахожусь в очень сложной ситуации нуждаюсь в вашей помощи. 05.2014 года был заключен брак прожив в браке 2 месяца, из-за насильственных действий вынужденно покинула РФ больше туда не возвращалась, ибо получала угрозы от родителей, угрозы о том что либо они меня убьют либо я должна жить с супругом. Нахожусь в Грузии вынужденно. Вопрос в том могу ли я здесь добиться развода, ни детей ни общего имущества не имеем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгнуть брак можно и по почте, главное все документы подать - вам нужно подать иск, копию, квитанцию об оплате пошлины 600 рублей, оригинал свидетелсьтва о заключении брака и отправить это в мировой суд по месту жителсьтва мужа. Просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие

01.09.2015, 20:14

А может кто то за меня собрать документы и подать, имея доверенность нотариально заверенную?

01.09.2015, 20:38

Да, ваш представитель по доверенности сможет подать иск в суд.

01.09.2015, 20:47

Конечно, только собирать особо нечего. Если у вас оригинала о браке нет - в ЗАГСе получить, все может сделать ваш представитель

01.09.2015, 20:58