И еще что грозит ребенку если анализ покажет что он отец ребенка?
Уважаемая Катя!
Если предполагаемый отец ребенка обратился в суд с иском об установлении отцовства и судом будет назначена экспертиза, то Вы можете отказаться от участия в этой экспертизе....... Но!
Этот Ваш отказ от участия в экспертизе, даст возможность суду вынести решение в пользу предполагаемого отца БЕЗ проведения экспертизы! И установить отцовство...
Если Вы явитесь на экспертизу, и эта экспертиза покажет, что он не отец ребенка, то Вы ничего платить НЕ должны!
Отец ребенка будет обязан платить алименты (если Вы обратитесь с соответствующим заявлением в суд...). Но въезд ребенка в другую страну (где это требуется) надо будет с ним согласовывать...Алименты в старости отец ребенка может потребовать, если содержал своего ребенка, когда ребенок был несовершеннолетним.
Я понимаю Ваше желание быть независимой...Но у отца ребенка есть также права БЫТЬ ОТЦОМ! А может это и не плохо?...Чем больше у Вашего ребенка родных людей, тем лучше для него, для его жизни....
Привет родному Саратову! Удачи Вам!