Возможно ли отказаться от алиментов при условии отказа от ребенка и каковы последствия?

У меня такая ситуация у меня как год тикают алименты уже на 106 тыс. р с женой в разводе столько же, она предлагает пойти к нотариусу и что бы я дал отказ от ребенка и тогда она при мне же откажется от алиментов возможно ли это? и буду ли я выплачивать долг который уже существует?
Лучший ответ

Понятие "отказ от ребенка" в Российском законодательстве не существует.

Согласие на удочерение (усыновление) само по себе не освобождает от выплат алиментов, до момента такового усыновления (удочерения), НО задолженность не "погашается", т.е. остается обязанность к выплатам.

Она вас разводит. Отказ от ребенка - ничтожная бумажка, даже лишение родительских прав не освобождает от алиментов.

Вы мне очень помогли, спасибо!