И почему так получилось, что оба документа действуют и противоречат друг другу?
Скажите, пожалуйста, существуют два ГОСТа о маркировке одежды: 16958-71 и РИСО 3758-2007. Так вот, в первом ГОСТе написано, что порядок расположения символов по уходу РЕКОМЕНДУЕТСЯ, во втором же - ДОЛЖНЫ располагаться в таком-то порядке. И тот и другой ГОСТы действующие. Как трактовать тогда их требования по отношению к конкретному изделию? И почему так получилось, что оба документа действуют и противоречат друг другу? Вопрос принципиальный, поскольку мой пуховик находится в экспертизе, и эксперты при внешнем осмотре сказали, что будут ползоваться требованиями ГОСТа от 71 г. А почему не 2007 г.? Он ведь свежее? Помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо заранее.
Анна. Посмотрите изменения ГОСТа от 73г. и 80г. , где указано, что символы должно иметь каждое изделие.