Как восстановить справедливость после несправедливого увольнения из коммерческой организации?
Уважаемая Наталья, добрый день!
Вам можно было в судебном порядке оспорить законность увольнения, учитывая конкретные обстоятельства и Вашу беременность в течение месяца с момента увольнения. Срок предъявления требований в суд составляет один месяц, срок является пресекательным, за пределами указанного срока Вам откажут, не рассматривая дело по существу. Учитывая большой срок, который прошел после даты увольнения шансы восстановить срок для восстановления пропущенного срока для обжалования минимальны, два года практически невозможно обосновать тем, что Вы в силу состояния здоровья и наличия малолетнего ребенка не могли подать в суд. Все другие Ваши требования (привлечение к материальной ответственности работодателя, взыскание морального ущерба) вытекает из незаконности действий работодателя при Вашим увольнении, которое нужно было доказывать в судебном порядке.