Воронеж, 01.09.2015, 21:12

Вопрос о возможности ареста дома до первого заседания суда - есть ли такая возможность, если дом является дарственным и единственным имуществом?

Вопрос №7885463 из г. Воронеж
опубликован 01.09.2015, 21:12
Суд назначен на 28 сентября, это первое заседание, могут ли до первого заседания арестовать дом если он дарственный и это единственное имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут арестовать, но взыскание не наложат, так как это единственное жилье.

01.09.2015, 21:19

В соответствии с нормами ГПК РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве"- если дом у вас- единственное жильё,то взыскание на него-не может быть обращено

01.09.2015, 21:18

Заложенное имущество арестуют без проблем, сделку могут признать ничтожной,а Вас мошенником.

01.09.2015, 22:04

Это автокредит, и он был залогом, и скажите они наложат арест до решения суда! Заранее спасибо! Так же сделка по дому на продажу 10 сентября, а в суд вызывают 29, предварительная сделка была 2 месяца назад.

01.09.2015, 21:54

Если Вы продадите дом и погасите кредит-проблем не будет ,даже арест снимут.

02.09.2015, 09:31