Может ли быть предусмотрена ответственность за побег из психиатрической больницы без совершения уголовного преступления?
У меня вопрос, существует ли какая либо форма ответственности, наказания, за то что больная псих больницы, находящаяся на принудительном лечении (но не совершившая никакого уголовного преступления) сбежит из этой самой больницы?
Здравствуйте! нет никакой ответственности
То есть по месту происшествия, этой больницы состоялся суд, который принял решение о ее невменяемости. Но так случилось, что у нее умерла родственница и психотер отпустил ее в сопровождении близких посетить похоронную процессию, с которой она сбежала..
Здесь речь может быть только о дисциплинарной ответственности психотерапевта