Определение места лечения для душевнобольного брата - стационар общего типа, городская больница или психиатрическая больница в подмосковье?

Мой брат душевнобольной. Многократно лежал в психоневрологических стационарах. Сейчас его судят по статье кража. По судебной мед экспертизе рекомендовано лечение в стационаре общего типа. Во время следствия по собственному состоянию лежал в псих. Невр. больнице 1 месяц. Сейчас не дождавшись постановления снова лег в псих. Невр. больницу общего типа.

Если суд вынесет решение о принудительном лечении в стационаре общего типа - можно ли будет ему продолжить лечение в этой больнице (15) или в обычных городских больницах? Или его направят в 5 псих. Невр. больницу в подмосковье?

И может ли суд самостоятельно назначить принудительное АМБУЛАТОРНОЕ лечение?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Суд определяет на лечение. Но лечебное учреждение по диагнозу лечит.

Здравсвуйте!

Только по решению суда будет определён.