Мошенничество на рынке недвижимости - Как я стала жертвой агентства по аренде квартир
Расскажу свою проблему. Решила снять себе квартиру. Зашла на сайт по аренде нашла подходящее жилье, стала звонить оказалось агенство. Агент предложил выгодную якобы сделку стоимость услуг агента будет входить в стоимость первого месяца аренды в связи с тем что жилье сдается срочно. Я пришла заключила естественно договор с агентством. Агент при мне прозвонил якобы хозяйке и договорился о просмотре квартиры к вечеру и дала мне ее номер телефона. Через два часа я решила уточнить более конкретное время просмотра, позвонив по данному мне номеру якобы хозяйка мне ответила, что квартиру уже муж сдал другим жильцам. Я была просто в шоке. Пошла опять в агенство, агент мне дал написать претензию и сказал, что рассмотрение займет 10 дней, о решении мне обещали сообщить по телефону. Но 10 дней я не стала пошла через 7 и оказалась что на нем уже стоит отказ директора агенства, таких как я оказалась целая папка. Неужели у нас нет закона чтобы наказать таких мошенников? Что у нас за страна в которой так просто можно заработать деньги обманывая людей. Теперь я осталась без денег и без квартиры. Помогите разобраться с этим. Хотела сходить в полицию написать заявление по 159 статье. Но не знаю может лучше сразу в иск за моральный ущерб.
Лучший ответ
Для начала надо подтверждение письменное того, что у Вас взяли деньги. А потом уже подавать иск в суд за неосновательное обогащение и взыскание морального вреда. Хотя моральный вред надо еще будет доказать (переживание, высокое давление, бессонница, справка от врача, покупка лекарств).
Мне не понравился Ваш ответ.