Ограничения нашего права на тишину - До какого времени соседи могут беспокоить с шумом, несмотря на просьбы
До какого времени мои соседи имеют права бегать, стучать, топать. У меня маленький ребёнок. сколько делала замечания им всё равно, что делать.
По Закону Тульской области от 9 июня 2003 г. N 388-ЗТО, ночное время это с 22:00 до 07:00.
А в ночное время запрещено:
- использование громкоговорящих устройств, звуковоспроизводящей аппаратуры
- использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств)
- неотключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации транспортного средства
- производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ
- крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение покоя граждан в жилых домах, детских, лечебно-оздоровительных учреждениях.
Вызывайте участкового и фиксируйте факт нарушение закона, их сначала предупредят, а потом если не послушаются оштрафуют на сумму от 1000 -3000 р.
Нужна помощь? Пишите!Звоните!