Вопрос о разрешенных часах проведения ремонтных работ в жилых зданиях г. Красноярска
Живу в г.Красноярск, маленький ребенок! Каждый вечер соседи долбят и стучат в вечернее время когда малышка спит! До какого времени имеют право проводить такие работы?
Согласно части 2 ст. 1.1 Закона Красноярского края от 02 октября 2008 года N 7-2161 ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ -
проведение ремонтных работ в жилых помещениях в период с 22 часов до 9 часов, сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.
3. Действия, указанные в пункте 2 настоящей статьи, совершенные в воскресенье в период с 9 часов до 22 часов, -
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.
обращайтесь к участковому полицейскому