Расследование дачи взятки начальнику ГАИ - зачем проводят анализ мазков из щеки и возможно ли приписать мужу другое преступление?
Муж под следствием дача взятки нач. гаи.зачем следователь назначает анализ мазок из щёки? Для чего? Могут ли приписать глухое какое нибудь преступление?
Здравствуйте.
Да, значит нужны еще доказательства для увеличения срока
Здравствуйте ! Вы можете поинтересоваться с какой целью взяли мазок на исследование у адвоката-защитника Вашего мужа. Перед назначением той или иной экспертизы в рамках уголовного дела, следователь обязан ознакомить обвиняемого и его защитника с постановлением о назначении экспертизы.
Очень странно и сразу пришла мысль что хотят какое то глухое дело ему приписать ,связи нет взятка за права чтоб не лишали и анализ днк ???что делать? Следователь ушла от ответа а адвокат говорит незнаю зачем им это.
С 2013 года действует внутренний приказ об изъятии защечного эпителия (так правильно называется мазок внутренней стороны щеки) в целях сбора базы данных. Она нужна не только для раскрытия уже имеющихся преступлений, но и для их профилактики в будущем. Страшного в этом ничего нет.