Возможно ли отсутствие свидетелей обвинения в суде и их привлечение по просьбе потерпевшего?
Могут ли заявленные свидетели со стороны обвинения не явиться в суд? И можно ли потерпевшей ходатайствовать о их привлечении в суде?
Лучший ответ
Доброй ночи. Свидетели обязаны являться по вызову суда. Допрос свидетеля является способом непосредственного исследования доказательств судом. В случае неявки свидетели могут быть подвергнуты принудительному приводу .