Последствия пропущенного времени вступления в наследство - наследует лично я, дети или кто-то еще?
Мне надо вступать в наследство.1-я очередь - отец мужа, я и дети. Если отец мужа пропустит время вступления в наследство, кому перейдет его доля от наследства?
Лучший ответ
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследники вступят, если пропустит останется остальным кто подал
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, Ирина!
Если отец пропустит срок принятия наследства, то наследственная масса распределится между принявшими наследство наследниками. Однако могут быть варианты в зависимости от конкретных обстоятельств вашей ситуации.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
На момент смерти я и муж жили в одной квартире. Квартира в долевой собственности. Есть долги, я оплачиваю их. Как вступить в наследство. Двое соверш.детей.