Привет. ВОПРОС Нужно ли платить налог с продажи квартиры менее 3 лет в собственности если она была куплена у родственников.
Освобождается от оплаты НДФЛ когда между близкими родственниками совершено дарение.На куплю-продажу это правило не распространяется
Уточнение . я хочу продать квартиру которая менее 3 летв собственности я купил 1/3 у Отца, 1/3 у Дяди и 1/3 у Двоюродного брата. ТАК ВОТ при продажи мной этой квартиры( 2 года в собственности) налог с продажи мне надо будет платить или нет . ПРОДАЮ я ее за что и покупал.