Какие документы в этом случаем нужно предоставлять?
Уважаемая Нина, добрый день!
Родителям, имеющим несовершеннолетних детей, предоставляется стандартный налоговый вычет:
1000 руб. на каждого ребенка
родителей, на обеспечении которых находится ребенок, опекуны или попечители, приемные родители, супруга или супруг приемного родителя
Вычет предоставляется до месяца, в котором доход налогоплательщика с начала
календарного года (облагаемый НДФЛ по ставке 13%) превысил
280 000 руб..
Одиноким родителям - 2000 рублей.
Вычет предоставляется работодателем на основании заявления работника при предоставлении документов:
- копии свидетельства о рождении ребенка
- справка с места учебы ребенка, если ребенок старше 18 лет.
6% - это ставка при УСН (Упрощенной системе налогообложения) применяемой при предпринимательской деятельности при системе определения налогов по доходам.