Как взыскать деньги у должника, у которого нет имущества на его имя?

Вопрос №7887415 из г. Кострома
опубликован 02.09.2015, 01:46
Реально ли взыскать с должника деньги, данные под росписку. Должник официально работает, но в собственности ничего нет, всё переведено на жену и дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте от пристава наложения ареста на все имущество, которое находится в доме. Пусть потом в суде доказывают что и кому принадлежит.

10.09.2015, 03:19

Если работает официально, значит судебные приставы будут взыскивать задолженности с зарплаты. Другой вопрос какая у него эта зарплата, может он где то просто формально числится за минималку.

02.09.2015, 08:44

Обращайтесь в суд и требуйте выдела доли должника из совместного имущества супругов!

10.09.2015, 03:18

Андрей Николаевич, в Вашем случае нужно подать иск в суд и получить исполнительный лист. В дальнейшем приставы будут изыскивать возможности погашения долга.

Не забывайте о сроке исковой давности и решайтесь пока срок не истек.

10.09.2015, 15:08

Да кочегаром работает, но там больше минималки я думаю платят. Если у должника есть ювелирные вещи, лично ему принадлежащие, может ли судебный пристав их описать?

10.09.2015, 01:37

Конечно, драгоценности подлежат аресту и реализации с торгов.

10.09.2015, 03:17

Да кочегаром работает, но там больше минималки я думаю платят. Если у должника есть ювелирные вещи, лично ему принадлежащие, может ли судебный пристав их описать?

10.09.2015, 03:15