Как указать сроки пребывания при миграционной регистрации в Крыму и оформлении патента для граждан Украины?
Я гражданка Украины, прожила в Крыму 70 дней и решила работать. Какие сроки пребывания нужно указать при постановке на миграционный учет, чтобы потом купить патент? Если я встану на миграционный учет, а потом выеду и заеду, то для оформления патента нужно снова становиться на мигр. Учет?
Лучший ответ
Патент нужно оформлять не позднее 30 дней со дня въезда в РФ
В миграционной карте должна быть указана цель- работа
Поэтому для оформления патента в любом случае вам надо сделать выезд-въезд, после чего- сразу встанете на миграционный учёт на 90 суток
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если я являюсь руководителем организации - председателем благотворительного фонда, могу ли я получить патент на год и более? Что продлевается в первую очередь -патент или миграционный учет и нужно ли выезжать в этом случае?