Как уйти на досрочную педагогическую пенсию при недостаточном стаже?
Посоветуйте пожалуйста, как правильно выйти из ситуации. С 15.08.84 по 08.08.2002 г., работала в школе учителем по физической культуре, с 09.08.2002 г и по настоящее время работаю в дополнительном образовании, а именно в спортивной школе тренером-преподавателем. В этом году исполняется 25 лет педагогического стажа, но согласно п. 12 Правил начисления досрочной пенсии, в которой сказано, если я ухожу на пенсию в дополнительном образовании, то до 01.2001 г, стаж должен быть 16 л и 8 мес, мне не хватает 4 мес. Если я уволюсь из дополнительного образования и перейду работать в образовательную школу, сколько нужно отработать, чтобы уйти на досрочную педагогическую пенсию? Спасибо.