Как получить алименты на ребенка, если мы не разведены, но не живем вместе и муж не помогает?
Алименты возможно получать на ребенка только в случае развода? А если мы с мужем не разведены, но не живем вместе и он не помогает могу я подать на алименты? И как это сделать, в какие органы обратиться. Заранее спасибо.
Здравствуйте Мария!!!
Можно и находясь в браке подавать на алименты. п.2 ст. 80 СК РФ.
В мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершенолетнего ребенка
Здравствуйте Мария,
для того, чтобы получать алименты НЕ обязательно расторгать брак. Надо сходить в мировой суд по месту Вашего жительства и написать заявление. Образци подобных заявлений висят на стендах.
с уважением.