Финансовая поддержка от отсутствующего мужа и возможность аллиментов после развода - вопросы и ответы
С мужем я не разведена, но мы уже год не живём вместе, от него нет финансовой поддержки в сторону ребёнка. Идёт ли у него за должность по аллиментам если мы не разведены, и могу ли я после развода получить аллименты в размере 100000 тыс рублей.
Здравствуйте. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. (п. 2 ст. 107 СК РФ). Вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка с Вашего мужа, находясь в браке.
если вы не обращались в суд о взыскании с него алиментов, то и задолженность не идет. и что это за алименты после развода 100 000 рублей? Откуда сумма?